Турция

Регион
Показано записей 3 из 3
Памуккале. Иераполис. Турция

Памуккале. Иераполис. Турция

Памуккале. Травертиновые террасы Памуккале. Травертиновые террасы и чаши с тёплой водой Памуккале. Травертиновые террасы Памуккале. Травертиновые террасы Памуккале. Тра
Читать далее
Опубликовано 06.11.2018 в 13:43:20
Мармарис и окрестности. Турция

Мармарис и окрестности. Турция

Городок Мармарис находится на юге Турции в провинции Мугла на берегу Средиземного моря. Очень уютный, аккуратный и живописный. Из достопримечательностей: крепость с неплохо сохранившимися стенами, аккуратная набережная с кафе и кучей припаркованных красивейших яхт, светомузыкальный фонтан и ночная улица баров, которая "оживает" только после 22-23 часов.

Отдельного упоминания заслуживают котейки, которых здесь больше чем в Крыму. Сами они халёные, что наводит на мысль о том, что их там любят. Также к достопримечатльностям я бы отнес и велодорожку, о которой писал ниже, но для местных это, вероятно, обыденность. В одноименном заливе есть пара-тройка островов, самые крупные из которых Кечи и Дженнет. Сплавали к одному из них на каяках (см видео).

Крепость Мармарис Вид на острова залива Мармарис Осьминожка у самого берега

Читать далее
Опубликовано 01.11.2018 в 10:03:41
Треккинг по Карийской тропе: из Ичмелера в Турунч

Треккинг по Карийской тропе: из Ичмелера в Турунч

Когда речь заходит об "отдыхе в Турции", большинство сразу представляет себе отель с бассейном, лежание на шезлонге кверху пузом, заправленным закусками и пивом Эфес - в лучших традициях AI. Через этот стереотип довольно трудно пробиться. Как следствие, никто из местных, включая профессиональных гидов, слыхом не слыхивали о Карийской тропе. Один даже искренне удивился, зачем нам лезть в горы, ведь "там кабаны и змеи".

На самом деле мы прошли лишь небольшой участок этого маршрута, протянувшегося по Турции на сотни километров. Это оказалось довольно интересным мероприятием! Виды просто шикарные. Состояние маршрута, на мой взгляд, завидное: таблички с инфой на входе, хорошо маркированная чистая тропка. Рельеф очень напоминает Крымский, с небольшими отличиями. Ну и море - Средиземное.

На тропе мы почти не встретили людей (исключение - пожилая пара немцев). Немного техничской инфы. "Заброска" из Мармариса в Ичмелер на машрутке (долмуше). Водители, как правило, говорят на английском. Из Турунча тоже ходит долмуш, но реже (раз в час). На самом маршруте не встретилось воды.

Вид на Ичмелер Каменистый участок тропы
Читать далее
Опубликовано 15.10.2018 в 18:25:53