Новочеркасск

Регион
Показано записей 1 из 1
Достопримечательности Новочеркасска

Достопримечательности Новочеркасска

Никогда я особо не рвался в Ростов (и Ростовскую область). Во-первых, был я два раза в этом городе проездом, и первое впечатление о нём у меня осталось следующее: шумный, суетливый, довольно грязный, большой город с большим количеством наглых людей. Во-вторых, то, что я наблюдаю на дорогах в своем родном городе (и не только) в исполнении персонажей за рулем авто с номерами региона 61 можно назвать только словом хамство. За редким исключением. Посему, за неимением иной информации, эти впечатления не только сформировали мнение о Ростове но и экстраполировались на Ростовскую область в целом. Не хочу задеть ничьи чувства, просто честно выражаю своё мнение.

А тут, как говорится, волею судеб, довелось оказаться в городе Новочеркасске (Ростовская область) и была в моем распоряжении целая свободная суббота. Решил не растрачивать её даром и за несколько часов объехал основные достопримечательности Новочеркасска из тех, что представляли для меня определенный интерес. Впечатления есть как положительные так и отрицательные. Положительных больше, - город мне, в целом, понравился. Подробности ниже.

В двух словах - Новочеркасск спокойный провинциальный городок, очень напомнивший мне станицу Динскую Краснодарского края в начале двухтысячных годов. При этом он, Новочеркасск, является столицей Донского Казачества и здесь есть несколько довольно крупных (по моим ощущениям, смотрящихся даже несколько непропорционально) объектов - достопримечательностей, таких как, например, громадный прекрасный Вознесенский Кафедральный Собор или университетский комплекс ЮРГТУ.

От Краснодара до Новочеркасска ехать на машине около 4 часов, дорога отличная (во всяком случае та её часть, которая расположена на территории моего края). Как только пересекаешь границу Ростовской области плотность движения р

Читать далее
Опубликовано 29.07.2016 в 22:40:22